Что касается славянского неоязычества, это попытка реконструировать дохристианскую веру в исполнении агентов спецслужб, пронырливых евреев и русских сумасшедших. Подобная активность стала особенно заметна в Восточной Европе с 1990-х годов и длится по настоящее время. Данное явление представляет собой дикую смесь из ничтожного количества достоверных данных по дохристианской вере, внушительного количества весьма буйной фантазии, а также санскрита, индуизма, ватной славянофилии, патриотизма и умственно отсталой конспирологии. Некоторые из пациентов верят в рептилоидов и отмечают якобы одержанную 7000 лет назад победу славяно-русичей над Китаем (что для восточно-балтийской расы, склонной жить фантазиями, вполне типично), другие же предпочитают более свежую победу великой славянско-евразийской империи Джугашвили над "фашистами". Стоит добавить, что расовый вопрос в данном "движении" всё же порой затрагивается, однако взамен научного подхода мы наблюдаем только ущербный кухонный шовинизм и конспирологический антисионизм, в результате чего Адольф Гитлер нередко оказывается жидомасоном, тогда как ведический пейсатель Хиневич – вполне славяно-русом. Наибольшей популярностью подобные недоразвитые идейки пользуются в России и в Украине, что, в общем-то, также неудивительно, если учесть, что расовое самосознание у славян исторически отсутствует.


https://vk.com/white_supremacism?w=wall-88152544_4564
Как говорится, посмотрите на картинки и почувствуйте разницу.)
Кстати, в Германии 1930-х гг. Нордическое Язычество возрождалось на вполне научной основе, в то время как в расее...см. выше))
Да, а что касается разного рода современных "славянских волхвов", то г-н Голяк среди них - ещё не самый худший по типажу)))
Так что тот, кто прикалывается по Доброславу, Велеславу, Богуславу, Чудинову, Сидорову, Левашову, Ташкинову, Шемшуку, Трёхлебову, Абрашкину, Колтыпину и прочим